Новые батареи HP Long Life Battery для длительной работы ноутбуков

HP logoКомпания HP представила батареи HP Long Life Battery для своих ноутбуков бизнес-класса, позволяющие увеличить длительность автономной работы ноутбука и снизить стоимость его владения.

Новые батареи HP Long Life Battery построены на базе литий-ионной технологии Boston-Power Sonata Lithium-ion (Li-ion) и выдерживают более 1 000 циклов заряда-разряда, до того момента, как состояние батареи начнет ухудшаться. То есть батарея может заряжаться каждый день в течение трех лет, или даже в течение четырех лет, если использовать батарею только по выходным. Таким образом, срок службы в три-пять раз превосходит срок службы традиционных аккумуляторов. Кроме того, батареи могут заряжаться до 90% от полной емкости всего за 90 минут. Батарея Long Life Battery отличается высокой экологичностью, поскольку такие батареи реже нуждаются в замене и реже отправляются на утилизацию.

Батарея на базе технологии Sonata совместима с ноутбуками HP EliteBook 6930p, HP Compaq 6730b/6530b/ 6735b и может быть использована как для замены основному аккумулятору, так и в качестве дополнительной батареи.

HP Long Life Battery будет доступна в России с октября 2009 года.

Метки:: , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

При равной цене какой аккумулятор Вы бы поставили на свой японский автомобиль (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!