Johnson Controls намерена стать крупным производителем свинца

JCIКак сообщает агентство Dow Jones, американский производитель аккумуляторов – компания Johnson Controls планирует занять место среди крупнейших производителей свинца для контроля собственных издержек и опережая ужесточение природоохранного законодательства.

Johnson Controls намерена производить достаточное количество свинца посредством рециклинга батарей для удовлетворения половины своих потребностей в металле, составляющих 1,3 млн т свинца в год, заявил один из ее менеджеров Алекс Молинароли, добавив, что стремление его компании стать одним из основных производителей восстановленного из аккумуляторных батарей свинца связано с ожиданием роста цен на него после того, как экологические меры вызовут существенное сокращение производств, связанных со свинцом, в США и за рубежом.

К концу 2011 г. Johnson планирует увеличить мощности по восстановлению свинца из аккумуляторных батарей со 175 тыс. до более чем 300 тыс. т в год.

Johnson Controls планирует удвоить восстановление свинца из батарей в Мексике, составляющее в настоящее время 120 тыс. т в год, добиться разрешения у немецких властей увеличить производство свинца в этой стране до 110 тыс. т, а также построить к 2011 г. новый завод в Северной Каролине мощностью 100–110 тыс. т свинца в год.

Johnson Controls является крупнейшим мировым поставщиком свинцово-кислотных аккумуляторов для автомобильной индустрии.

Более 50% производимого в мире свинца обязано рециклингу аккумуляторных батарей.

Метки:: , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

3 Отзывы Ваш отзыв

  1. batteryman #

    За коррекцию текста — респект. 🙂 А в окисной фракции аккумуляторного лома больше всего сульфатов ( а не сульфидов) 😉

  2. batteryman #

    кривой перевод. Что за востановление свинца? Рекуперация или переработка. В Германии опять таки переработка вторичного свинца, а не производство нового. И логотип Джонсона старый.

    • admin #

      перевод отнюдь не кривой. процесс восстановления свинца из АКБ — это по-сути плавка ее свинец-содержащих частей, которые находятся в форме сульфидов и окислов свинца. кроме того, это общеупотребительный термин в металлургии.

      за логотип Джонсона спасибо, — обязательно заменим. также отдельное спасибо за публикацию ссылки на наш портал на batteryman.narod.ru 🙂

      всегда готовы к сотрудничеству

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!