Армения: Совместное армяно-германское предприятие «Элбат» налаживает производство аккумуляторов

г. Ереван, АрменияСовместное армяно-германское предприятие «Элбат» налаживает производство со следующего года аккумуляторов, об этом проинформировал исполнительный директор германской компании Cronimite Mining Томас Хайл во время встречи с министром экономики Армении Нерсесом Ерицяном.

Как сообщается на официальном сайте Министерства экономики Армении, производство осуществляется в рамках проекта, реализуемого компанией Cronimite Mining и армянским предприятием «Электрон» с 2007 года.

Хайл отметил, что организационные работы находятся на завершающей стадии, а также заверил, что аккумуляторы качественны и конкурентоспособны, и после прохождения сертификации, планируется их экспорт как в Россию, Украину, Грузию, Турцию, так и европейские страны.

Во время встречи были обсуждены другие реализуемые и планируемые компанией инвестиции в области горнорудной промышленности Армении.

К концу встречи собеседники обсудили также вопросы, касающиеся возможности расширения германских инвестиций в других областях экономики Армении, разработки совместных наукоемких проектов, а также обмена опытом.

Cronimite — группа компаний, действующих на 4 континентах. С декабря 2004 года компании Cronimite Mining принадлежит 60% акций Зангезурского медно-молибденового комбината. Cronimet также является владельцем 51% акций «Ереванского завода чистого железа».

Наша справка:

ЗАО «Элбат» было создано в декабре 2007 года на паритетных началах президентом и директором армянского завода «Электрон» Самвелом Абрамяном и немецкой компанией Cronimite Mining. В данном проекте Cronimite Mining выступает в качестве инвестора, а армянская сторона обеспечивает производственные и административные территории и коммуникации. Завод будет построен на базе армянского завода «Электрон». 6 июня 2008 г. в Ереване руководство ЗАО «Элбат» заключило субподрядный договор с австрийской компанией Battery Machine (BM).

Общая стоимость бизнес-проекта составляет 30 млн. долларов. «Элбат» приступит к производству свинцово-кислотных аккумуляторов с пластиковыми корпусами, которые не требуют обслуживания. Мощность аккумуляторов будет колебаться от 45 до 210 А/ч. В первый год запуска завода планируется произвести 125 тыс. аккумуляторов, на второй год — 225 тыс., на третий год выйти на проектную мощность в 300 тыс. штук.

Ежегодно в Армении реализуется порядка 100 тыс. аккумуляторов, и спрос растет в среднем на 20% в год в связи с увеличением числа автомобилей. Аккумуляторы планируется поставлять не только на внутренний рынок, но и экспортировать в Грузию и опосредованно в Азербайджан. После процедуры сертифицирования продукцию планируется поставлять и в Европу. На базе «Электрона» еще в 1995 г. было налажено производство советских аккумуляторов с эбонитовыми корпусами. Однако с годами возникла необходимость наладить выпуск более качественной продукции и модернизировать производство.

Метки:: , , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

На что Вы обращаете внимание при выборе автомобильного аккумулятора? (не более 3-х вариантов ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!