Цены на сурьму могут вырасти из-за увеличения спроса

StibiumЦены на сурьму, которая используется в машиностроении и химической промышленности, могут продолжить рост на фоне увеличения спроса, вызванного оживлением экономики и закрытием рудников, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на экспертов.

Цены на это сырье в Китае с декабря 2008 года повысились почти вдвое, по данным Hsikwangshan Twinkling Star Co., крупнейшего производителя этого металла в КНР.

«Цены могут продолжить увеличение вплоть до конца 2009 года, в особенности, если экономики США и Европы восстановятся», — заявил генеральный управляющий Hsikwangshan Ян Лингуй.

Китай, крупнейший в мире потребитель металлов, наращивал в этом году запасы меди, алюминия и цинка и другого сырья, воспользовавшись рекордным снижением цен на фоне глобальной рецессии.

В частности, спад в экономике вынуждал компании в Китае, России, Боливии и ЮАР сокращать производство сурьмы.

Hunan Nonferrous Metals, один из лидеров цветной металлургии КНР и материнская компания Hsikwangshan, затратила в этом году 1,2 млрд юаней для покупки 5 тыс. тонн сурьмы, сообщил Ян Лингуй.

Сурьма применяется при производстве аккумуляторов и полупроводников, а триоксид сурьмы — в производстве красок и полимерных волокон, а также в качестве добавки в пластмассы и резину для предотвращения возгорания.

Метки:: , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

На что Вы обращаете внимание при выборе автомобильного аккумулятора? (не более 3-х вариантов ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!