Китай может уже в этом году стать крупнейшим автомобильным рынком в мире

Китайский авторынокПродажи автомобилей в Китае могут вырасти на 28%. Такие данные приводит главное плановое ведомство Китая. Это, скорее всего, позволит обогнать США как крупнейшего производителя автомобилей в мире.

Продажи автомобилей в 2009 году могут составить 12 млн. штук, заявил Чен Бин (Chen Bin), главный директор департамента координации отрасли при национальной комиссии развития и реформы. Продажи автомобилей в США могут составить 10,5 млн. штук, по данным General Motors Co. и Ford Motor Co.

Китай увеличил продажи автомобилей в этом году благодаря снижению налогов и выделению субсидий в рамках плана по стимулированию экономики общим объемом 4 трлн. юаней ($586 млрд.), который защитил экономику от сильнейшей мировой рецессии. Продажи автомобилей в США упали на 28%, что привело к банкротству таких автогигантов, как GM и Chrysler.

«Инициативы правительства помогли китайским автопроизводителям в этом году», — заявил Ли Чунбо (Li Chunbo), аналитик Citic Securities в Китае. По его словам, спрос на автомобили в сельских районах высокий.

По словам Ли, продажи машин в этом году могут достичь 12,5 млн. штук. GM, крупнейший заграничный производитель автомобилей в Китае, на прошлой неделе повысил цель по продажам до 12 млн. после того, как в августе он увеличил продажи автомобилей вдвое.

Метки:: , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!