Южная Корея: керамическое покрытие батарей защитит ноутбуки Samsung от взрыва

SamsungЮжнокорейская Samsung представила ноутбуки, аккумуляторы которых никогда не взорвутся. Компания уверяет, что новые модели X-Series надежно защищены от возгорания и взрыва благодаря керамическому покрытию батарей. Об этом пишет Register Hardware.

Новинки были показаны на выставке потребительской электроники IFA 2009, проходящей в Берлине. Старший менеджер по маркетингу Samsung Патрик Повел (Patrick Povel) заявил, что специальное керамическое покрытие аккумуляторов в ноутбуках X120, X420 и X520 гарантирует надежную защиту от взрыва.

Новые модели ноутбуков Samsung с невзрывающимися батареями появятся в продаже в Европе в конце октября. Портативные компьютеры с процессорами Intel Core 2 Duo и беспроводными адаптерами Wi-Fi 802.11n будут стоить от 700 до 900 евро.

Технические детали Samsung не раскрывает. Журналисты предполагают, что керамическое покрытие новых батарей способно противостоять силе взрывной волны, защищая владельца от ожогов и осколков.

Самый известный случай со взрывающимися ноутбуками связан с Sony. В 2006 году был обнаружен производственный дефект в аккумуляторах производства японской компании, который мог привести к возгоранию и взрыву.

Бракованные батареи были установлены в ноутбуках производства Dell, Apple, IBM/Lenovo, Toshiba, Fujitsu, Hitachi и Sharp. В общей сложности Sony пришлось заменить более 8 миллионов аккумуляторов. Это обошлось ей в 430 миллионов долларов и нанесло сильнейший удар по репутации.

В августе 2009 года в Европе были зафиксированы несколько случаев возгораний и взрывов устройств производства Apple — плееров iPod и смартфонов iPhone. Еврокомиссия проводит расследование этих инцидентов, а Apple свою вину отрицает.

Метки:: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!