Япония: В Йокогаме появилась первая АЗС для электромобилей

Yokohama, JapanЯпонский город Йокогама открыл первую заправочную станцию для электромобилей, которая расположена на территории парковки круглосуточного супермаркета. Как сообщает EnergyLand, подготовлен план создания примерно сотни таких заправочных станций, которые будут располагаться у круглосуточных супермаркетов или на платных парковках.

Продажа электромобилей началась в Японии с июля 2009 года.

Напомним, что год назад аналогичные зарядные терминалы для электромобилей появились на автостоянках Токио. Компания Mitsubishi передала полиции, ряду госучреждений и коммерческих компаний электромобили i-MiEV для испытаний. Доки для зарядки электромобилей располагаются в торговых центрах и на автостоянках. Строительство такого терминала обходится примерно в $36,5 тыс. Сеть «электрозаправок» развивает компания Tokyo Electric Power, которая разработала новую систему экспресс-подзарядки: пятиминутной «заправки» хватит на 40 км пробега, а десятиминутной — на 60.

Устройства появились на подземных паркингах в деловом районе Токио возле одного из железнодорожных вокзалов. Пятиминутной зарядки хватает, чтобы электромобиль проехал 40 км. Цикл можно повторить несколько раз, вплоть до полной зарядки аккумуляторов.

Пока в японской столице девять подобных терминалов. Разработчики утверждают, что терминалы полностью безопасны в использовании и просты в обслуживании.

Внутренний японский авторынок ожидает бум электромобилей. Уже к концу 2009 году в Токио будут работать 200 станций для зарядки электромобилей, а к 2011 году их число должно вырасти до тысячи.

Метки:: , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

На что Вы обращаете внимание при выборе автомобильного аккумулятора? (не более 3-х вариантов ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!