РФ: Сербы готовы построить в Воронеже завод по производству автомобильных аккумуляторов

Янко ДжуричСербские предприниматели заинтересованы в двустороннем сотрудничестве с Воронежской областью и готовы представить на рассмотрение готовые инвестиционные проекты, в числе которых строительство заводов по производству аккумуляторных батарей, окон и дверей, а также по переработке молока.

Об этом сообщил РИА Новости во вторник во время визита в Воронеж помощник посла Сербии в РФ, директор представительства торгово-промышленной палаты Сербии в РФ Янко Джурич.

«Сербские предприниматели, имеющие бизнес в своей стране, готовы сотрудничать с воронежским бизнесом. Мы надеемся, что и у воронежских предпринимателей есть ответный интерес», — сказал Джурич.

По его словам, со стороны Сербии есть конкретные предложения по реализации ряда инвестиционных проектов.

«Мы заинтересованы в создании совместных производств на воронежской земле. В частности, сербские предприниматели готовы инвестировать в строительство заводов по производству аккумуляторных батарей, окон и дверей, а также по переработке молока», — пояснил Джурич.

Он также отметил, что территориальное расположение Воронежской области, хорошие почвы и благоприятные погодные условия делают сельское хозяйство региона инвестиционно привлекательным.

Кроме того, Джурич отметил, что хотел бы найти предпринимателей, готовых открыть в Воронеже совместный сербско-российский торговый дом, где бы продавались качественные и недорогие товары из Сербии.

«Сербия имеет преференцию в виде беспошлинного ввоза своих товаров Россию. Однако мы ею не пользуемся — наших товаров здесь нет вообще, и это наше упущение», — отметил Джурич.

Делегация представителей Сербии во вторник в Воронеже провела переговоры о возможном торгово-экономическом сотрудничестве с членами Торгово-промышленной палаты (ТПП) Воронежской области, а также с главой Воронежа Сергеем Колиухом.

По словам Колиуха, мэрия готова оказать необходимую помощь сербским производителям, главное на данном этапе — это предоставление для изучения проектов, способных производить на территории областного центра импортозамещающую продукцию с высокой добавленной стоимостью.

«В случае, если мы действительно увидим, что сербские партнеры готовы инвестировать в нашу экономику долгосрочные средства, привезти сюда европейские технологии, то со своей стороны окажем всю необходимую помощь и дадим необходимые гарантии для реализации проектов. После завершения переговоров дело остается за малым — это детальное обсуждение и перевод в практическую плоскость наиболее выгодных для сторон инвестиционных предложений», — сказал Колиух.

Также стороны договорились начать межвузовский и межшкольный обмен для укрепления межнациональных связей.

Метки:: , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!