Германия: Во Франкфурте открылся Международный автосалон – один из самых престижных в мире (видео)

BMWВ этом году на Франкфуртском автосалоне (Frankfurt Motor Show 2009) представлено более 80 новинок. Автопроизводители предлагают свою антикризисную программу. Машины становятся экономичнее и доступнее.

Прошлый Франкфуртский автосалон называли самым роскошным в истории. Нынешний скромнее, и — действительно — новая эпоха. Каждый стенд — как демонстрация: наша фирма, кажется, пережила кризис. Меньше роскошных новинок, больше автомобилей для среднего класса.

Это прежде автопроизводители соревновались, у кого дизайн необычнее, у кого аэродинамика лучше, у кого выхлопы меньше. Теперь главное соревнование, образно говоря, «чей автомобиль меньше ест». В какую машину ни садись — она точно будет «на диете». Рекорд – 1,5 литра на 100 километров.

Рекордсмен, скорее, концепт-кар. Но и популярные в России модели теперь намного экономичнее. В среднем машина с двухлитровым двигателем теперь будет потреблять максимум 4-5 литров бензина на 100 километров.

Секрет под капотом: у одних производителей это смесь обычного или дизельного двигателя с электромотором и аккумулятором, у других машины ездят на сжиженном газе. Еще 2 года назад здесь же, во Франкфурте, все это было только в виде концепции. Теперь это массовое производство, а концепция изменилась.

Вот эти точки на крыше – солнечные батареи. Двигатель только электрический. Через год мы начнем продавать эту и еще две модели в Израиле, потом в США и на юге Европы — как только правительства построят достаточно электрозаправок.

А вот новая дополнительная опция у «Фольксвагена» — машина для инвалидов. Чтобы в нее сесть, не нужна помощь, можно справиться самому.

Это очень простая идея на первый взгляд, но, пожалуй, впервые, дизайнерам удалось найти простое решение и сделать машину еще и роботом-помощником.

Премьера завтрашнего дня: российский спортивный автомобиль с экзотическим именем «Марусья«. Правда, его авторы пошли против европейской моды на экономию — двигатель больше 3,5 литров, расход топлива соответствующий, цена шестизначная. Правда, заказчики, говорят, уже нашлись.

Репортаж Александра Лукьяненко

Метки:: , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!