РФ: АвтоВАЗ докатился до игрушечных машинок

VAZ 2115 Copy«Оригинальное» решение по выходу из кризисной ситуации на АвтоВАЗе предложил заместитель министра промышленности и торговли России Станислав Наумов. С целью предотвращения бума среди увольняемых сотрудников тольяттинского автогиганта, замминистр предложил перепрофилировать часть специалистов под производство детских игрушек.

На конференции, которая проходила 15 сентября, Станислав Наумов выступил с докладом «Развитие малого и среднего бизнеса: директивы правительства и реальная практика», где одним из пунктов было предложение по организации совместно с китайскими партнерами технопарка на территории АвтоВАЗа. Здесь, по планам чиновника, будут производиться развивающие игры, детские электромобили, велосипеды и прочие детские забавы. Следует отметить, что данное предложение было изначально презентовано в Министерстве промышленности и торговли Национальной ассоциацией игрушечников России, включающей 78 компаний производителей и продавцов игрушек.

Как прокомментировал Петр Золотарев, лидер действующего на АвтоВАЗе независимого профсоюза, предложение Минпромторга для специалистов автогиганта по меньшей мере является унизительным. А днем ранее руководство тольяттинского автогиганта сообщило о первой волне официальных сокращений – 5 000 человек получили уведомления и будут уволены ровно через 2 месяца. Еще 31 тысяча работников завода будут сокращены позже.

Метки:: , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!