РФ: Сборка SsangYong переносится во Владивосток

SollersПроизводство автомобилей SsangYong планируется наладить до конца этого года российской компанией «Соллерс» во Владивостоке. По сути, на Дальний Восток сборочный завод будет перенесен из Татарстана, что позволит «Соллерс«, ранее известному под брендом «Северсталь-Авто«, сэкономить на логистике машинокомплектов до 5% и автоматически снизить себестоимость автомобилей.

По словам генерального директора «Соллерс» Вадима Швецова, перенос производства будет поэтапным и сборка SsangYong в Татарстане будет осуществляться до конца текущего года. На первом этапе до конца 2009 года планируется запуск крупноузловой сборки автомобилей SsangYong во Владивостоке, где по планам будет задействовано 700 человек.

На втором этапе, в период 2010-2011 г. — запуск полного цикла производства автомобилей SsangYong, а также дополнительно — сборка спецавтомобилей на базе Fiat Ducato и тяжелых грузовиков Isuzu. Под второй этап запланировано обеспечить рабочими местами еще около 1,3 тыс. человек. Финансирование дальневосточного проекта «Соллерс» взял на себя Банк развития, готовый выделить компании инвестиции в размере 5 млрд. руб.

Концерн «Соллерс«, в который входит Заволжский моторный завод, УАЗ и площадки по выпуску в РФ корейских автомобилей SsangYong, легковых и коммерческих Fiat и японских Isuzu, планирует в 2009 и 2010 году реализовать по 11 тысяч внедорожников SsangYong в год. На рынке Дальнего Востока планы реализации SsangYong должны составить 1,5-2 тысячи автомобилей в год, вытеснив японские авто б/у.

Метки:: , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

На что Вы обращаете внимание при выборе автомобильного аккумулятора? (не более 3-х вариантов ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!