Opel откроет в России производство моделей Astra

Opel AstraПодразделение американского автогиганта General Motors немецкий концерн Opel объявил о намерении начать производство автомобилей моделей Opel Astra в России, сообщает AFP.

По словам генерального директора компании Opel Ханса Деманта (Hans Demant), они не собираются закрывать завод Astra IV в Польше для того, чтобы запустить предприятие на территории России. «Автомобили, произведенные на российских заводах, будут продаваться в России и других бывших советских республиках. А производство запасных деталей для транспортных средств возьмут на себя заводы в восточной части Европы и субподрядчики в Польше», — пояснил Демант.

В свою очередь, GM уже дал согласие на продажу контрольного пакета акции немецкого автоконцерна консорциуму австро-канадской компании Magna International и Сбербанка России. Стороны альянса-покупателя разделят между собой по 27,5 процента акций Opel. Причем десять процентов получат работники немецкого завода, остальные 35 процентов акций останутся в GM. При этом, американский автогигант потребовал для себя преимущественного права на покупку акций своего подразделения, если союз Magna-Сбербанк решит продать свои доли.

Между тем, Magna International объявила о том, что компания готова инвестировать в российскую автомобильную промышленность только 170 миллионов евро (249 миллионов долларов) из государственных средств программы по спасению Opel, вместо ранее заявленных 600 миллионов евро (897 миллионов долларов). Кроме того, консорциум Magna-Сбербанк планирует сократить 10,5 тысячи рабочих на заводах немецкого концерна.

Метки:: , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!