В августе Россия вновь стала второй в Европе

autostatАвтомобильный рынок России, который на протяжении прошлого года претендовал на лидерство в Европе, а в 2009 году занимал лишь четвертое–пятое места, по итогам августа вновь поднялся на вторую строчку «европейского первенства», констатируют аналитики агентства «Автостат».

Как отмечается в обзоре европейского авторынка за август, свое лидерство среди стран Европы сохранила Германия, где в последний месяц действия «утилизационной премии» продажи автомобилей выросли на 28,4% до 275 тысяч 219 единиц. Несмотря на 54-процентное падение авторынка, Россия после трех месяцев пребывания на пятой строчке впервые в нынешнем году поднялась на второе место с показателем 110 тысяч 934 проданных машины. Чуть меньший результат у Франции: реализация автомобилей в этой стране увеличилась на 7% и составила 110 тысяч 542 штуки. На четвертом месте – Италия с объемом продаж 84 тысячи 560 автомобилей (+8,5%). Таким образом, замыкает «пятерку» крупнейших европейских рынков на этот раз Великобритания, где реализация по итогам августа выросла на 6% до 67 тысяч шести машин.

Между тем, по итогам восьми месяцев 2009 года российский авторынок по-прежнему демонстрирует пятый показатель, отмечает «Автостат». Так, на первом месте находится Германия с показателем свыше двух миллионов 674 тысяч проданных машин, на втором – Франция (более одного миллиона 430 тысяч автомобилей), на третьем – Италия (один миллион 420 тысяч автомобилей), на четвертом – Великобритания (один миллион 149 тысяч автомобилей), и на пятом месте – Россия (почти 990 тысяч автомобилей).

Метки:: , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!