Россия может ввести пошлины на экспорт металлов, торгующихся на LME

Russian Customs LogoРоссия может восстановить экспортные пошлины на все металлы, торгующиеся на Лондонской бирже металлов (LME), сказал в интервью агентству «Интерфакс» директор департамента базовых отраслей промышленности Минпромторга РФ Виктор Семенов.

«Есть предложения о введении экспортных пошлин на всю линейку цветных металлов, торгующихся на LME. Это не только никель, но и медь, алюминий, олово», – сказал он.

На LME торгуются также цинк и свинец.

«Все федеральные ведомства понимают необходимость принятия такого решения, но кому-то хочется его провести быстрее. Мы считаем, что не нужно торопиться и прийти к компромиссу по цене «отсечения» на LME и периоду мониторинга», – добавил Семенов.

Механизм формирования экспортных пошлин на все металлы LME, по его словам, в настоящее время отрабатывается на примере никеля, крупнейшим мировым производителем которого является российский «Норильский никель». Эта работа будет завершена до января 2010 года.

Зимой 2009 года правительство отменило 5-процентную экспортную пошлину на никель, чтобы помочь «Норникелю» и другим производителям пережить кризис. С августа власти думают о том, чтобы ввести прогрессивную пошлину на никель с минимальным уровнем 5 процентов.

Российский «Русал» является крупнейшим в мире производителем алюминия. Медь в России производят «Норникель», «Уральская горно-металлургическая компания» (УГМК) и «Русская медная компания», цинк – Челябинский цинковый завод и УГМК, олово – Новосибирский оловянный комбинат, свинец — УГМК. Все эти компании экспортируют производимое ими сырье.

Метки:: , , , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!