РФ: MBC Resources выкупила Озерное месторождение цинка и свинца

Озерное месторождение полиметаллических руд (Бурятия)Шведско-канадская Lundin Mining продала 49% в проекте освоения Озерного месторождения цинка и свинца своему партнеру российской MBC Resources (аффилирована с ИФК «Метрополь») за $35 млн.

Напомним, что в 2006 году эту долю Lundin Mining купила у ИФК «Метрополь» за $126 млн. В июле глава «Метрополя» Михаил Слипенчук объявил о начале строительства на Озерном ГОКа стоимостью около $400 млн.

Наша справка:

Озерное месторождение полиметаллических руд в Еравнинском районе Бурятии считается одним из крупнейших в мире по запасам цинка и свинца. Предполагаемые запасы по JORC составляют 157 млн т руды со средним содержанием цинка 5,2% и свинца 1%. Lundin Mining зарегистрирована в Канаде, основные активы по добыче цинка находятся в Швеции и Ирландии. Компания ежегодно производит более 170 тыс. т цинка. ИФК «Метрополь» — крупнейшая финансовая компания на российском рынке, входящая в группу компаний «Метрополь». Ежегодный оборот компании — более 504 млрд руб. Через МВС «Метрополь» контролирует в Бурятии также Холоднинское полиметаллическое месторождение и Назаровское цинковое.

Метки:: , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

На что Вы обращаете внимание при выборе автомобильного аккумулятора? (не более 3-х вариантов ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!