Директива ЕС по переработке батареек работает не везде

Portable Battery RecyclingЕвропейская ассоциация по переработке батарей (European Battery Recycling Association, EBRA) с штаб-квартирой в Брюсселе призвала правительства стран ЕС активизировать свои усилия по переработке портативных батареек и аккумуляторов, чтобы достичь 25-процентной планки по обязательному сбору до 2012 года согласно директивы Евросоюза в отношении аккумуляторов, изданной в 2006 году.

Странам ЕС был отпущен срок до сентября 2008 года для приведения национальных законов и правил в соответствие с директивой ЕС, и сегодня в большинстве стран директива действует в полном объеме. Однако, несмотря на успехи директивы в отношении правил и законов, EBRA сообщает, что только 27 600 тонн отработавших свой срок портативных батареек поступающих из этих стран были переработаны в 2008 году членами EBRA, в том числе 22 800 тонн первичных элементов (включая литиевые и кнопочные элементы) и 4 800 тонн портативных аккумуляторов (Ni-Cd, Ni-MH, Li-Ion).

Принимая во внимание показатели 2007 года (27 200 тонн переработанных батарей), EBRA не скрывает разочарования в отношении увеличения доли переработки отработанных портативных батарей всего на 1 %. EBRA сообщает, что степень переработки первичных батареек упала на 4,5 % по сравнению с 2007 годом, в то время как степень переработки использованных аккумуляторов увеличилась на 44 %.

Учитывая 190 000 тонн портативных батарей реализуемых на рынке каждый год в Европе, EBRA сообщает, что 27 600 тонн переработанных батарей в 2008 году составляют лишь 14,5 %  степень переработки.

Основываясь на данных производителей, других организаций и статистических органов, EBRA добавляет, что дополнительно около 8 000 тонн портативных батарей были собраны в Европе и переработаны странами, неявляющимися членами EBRA.

Семь стран-членов ЕС уже в прошлом году достигли первой промежуточной цели по достижению 25% степени переработки к 2012 году,среди них — Австрия, Бельгия, Франция, Германия, Люксембург, Швеция и Нидерланды.

Согласно EBRA, «Первую целевую планку в 25% к 2012 году будет очень трудно достичь в некоторых странах». 25% уровень собираемости в 27 странах-членах EBRA составляет в натуральном выражении 50 000 тонн отработанных портативных батарей.

Источник: European Battery Recycling Association

Метки:: , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!