Свинцовые заводы в КНР закрывались из-за нехватки сырья, а не ради экологии

Macquarie BankСпециалисты банка Macquarie говорят о том, что остановка деятельности ряда заводов по производству свинца в КНР была вызвана не экологическими причинами, а нехваткой концентрата для переработки.

«На рынке бродили слухи о закрытии заводов общей мощностью 400–500 тыс. т свинца в год. Мы считаем, что фактически было затронуто производство 200–300 тыс. т в год (при мировом производстве 8 млн т в год), и большая часть этих предприятий возобновят работу после национальных праздников в октябре».

Эффект от остановки производств составит около 50 тыс. т свинца, непоставленного на рынок, тогда как ежегодный выпуск свинца в Китае превышает 3 млн т.

Кроме того, многие заводы останавливались не из-за проблем с экологией, а по причине нехватки концентрата свинца. «Вероятно, значительно сократится производство в Шэньси, остановлены даже предприятия с хорошими экологическими показателями», – полагают специалисты Macquarie.

Китайские производители свинца работают в 2009 г. на 80% и менее от номинальной мощности из-за хронической нехватки сырья и быстрого роста перерабатывающих мощностей.

Источник: MetalTorg.Ru

Метки:: , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

1 отзыв Ваш отзыв

  1. HG #

    Китай, как самая крупная промышленная держава в мире проходит через 7 кругов ада. Экологические издержки непомерно высоки, страна стоит на пороге экологической катастрофы. Но, видимо, данный фактор гармонично вписывается в национальную демографическую политику Китая по сокращению численности в поднебесной. Человек в Китае — избыточный ресурс.

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!