VDA: Мировые продажи автомобилей упадут на 11%

VDAПо итогам 2009 года на всех мировых авторынках будет продано 50,5 млн новых легковых автомобилей, что на 11% меньше, чем в 2008 году (56,75 млн). Такой прогноз выдали эксперты немецкой ассоциации автопроизводителей (VDA).

По данным агентства «Автостат», текущие уровни продаж на основных мировых площадках (суммарный охват 90-95% мирового авторынка) показывают падение на уровне 13,5-14%. При этом практически во всех странах, начиная с лета, наметился либо рост, либо стабилизация рынков.

«Среди крупных автомобильных рынков положительные показатели по отношению к прошлому году демонстрирует Китай (+29%), Германия (+27%), Индия (+7%), Бразилия (+2%) и Франция (+1%). В тоже время пока еще достаточно слабы рынки США (-28%) и Японии (-16,4%). Но и в той, и в другой стране, показатели последних двух месяцев позволяют надеяться на существенное улучшение ситуации во второй половине года. При этом среди стран с крупными авторынками только в одной России пока еще нет отчетливой тенденции к росту, и сокращение емкости более чем в 2 раза (-51%) вызывает у основных игроков большие опасения за его ближайшее будущее», — говорит директор «Автостата» Сергей Целиков.

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!