РФ: В Москве пройдет Второй Международный форум по нанотехнологиям

РОСНАНООдной из главных тем Второго Международного форума по нанотехнологиям, который пройдет в Москве с 6 по 8 октября 2009 года по инициативе РОСНАНО, станет использование высоких технологий в таких ключевых отраслях экономики, как энергетика, здравоохранение, производство потребительских товаров.

Применение инновационных материалов уже приводит к технологическому прорыву в отдельных сферах и способно оказать мультипликативный эффект на развитие экономики в целом. Перспективы подобного варианта развития событий обсудят эксперты на профильных секциях Форума-2009. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).

В презентационной части энергетической секции Форума пойдет речь как о профильных инновационных разработках, так и о глобальных перспективах применения нанотехнологий в энергетике. Спикерами станут генеральный директор «Русские аккумуляторы» Михаил Одинцов, генеральный директор Татнефтехиминвест-Холдинг Рафинат Ярулин, руководитель научно-исследовательских работ Lux Research (США) Майкл Холман, генеральный директор Энергетического углеродного фонда (Россия) Тимур Иванов.

Второй международный форум по нанотехнологиям проводится в рамках Российской инновационной недели, которая проходит в Санкт-Петербурге и Москве с 30 сентября по 8 октября 2009 года. Российская инновационная неделя – серия дискуссионных площадок по обсуждению ключевых решений, рекомендаций и мер по реализации инновационного сценария развития экономики. Мероприятия организованы Правительством Санкт-Петербурга и Российской корпорацией нанотехнологий при участии и поддержке Министерства образования и науки и Российского союза промышленников и предпринимателей.

Комплекс конгрессных и выставочных мероприятий Российской инновационной недели в ВК «ЛенЭкспо» (г. Санкт-Петербург) и ЦВК «Экспоцентр» (г.Москва) предоставляет участникам территорию делового общения для установления «прямых контактов», возможность представить свои достижения в сфере инновационных разработок, их внедрения и коммерциализации. Работа и общение участников Российской инновационной недели в конференциях и дискуссиях позволит совместными усилиями определить возможности, перспективы и приоритеты инновационного развития на пути вывода экономики из кризиса.

Подробная информация о мероприятиях Второго Международного Форума по нанотехнологиям размещена на официальном сайте — http://www.rusnanoforum.ru/.

Метки:: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!