Bosch откладывает планы расширения в России

bosch-logoКрупнейший производитель автомобильных запчастей Robert Bosch отложил планы развития в РФ из-за резкого падения продаж. Bosch уже имеет три производства в РФ и выпускает запчасти в городе Энгельс.

«Мы не ставим под вопрос наше расширение в России, но будет иметь место отсрочка на полтора-два года», – приводит слова главы российского отделения Bosch Рене Шлегеля агентство Reuters. – В долгосрочной перспективе мы думаем о производстве там компонентов для дизельных двигателей и систем безопасности типа ABS».

Вторая причина переноса планов – высокий уровень вертикальной интеграции местных производителей, сказал г-н Шлегель. По мнению Детлефа Виттига, директора по продажам и маркетингу крупнейшего автопроизводителя Европы Volkswagen, это увеличивает неэффективность российского автопрома. В результате издержки в России выше, чем в Западной Европе, считает он.

Метки:: , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!