РФ: ГАЗ поставит на экспорт 10-15% от общего выпуска автомобилей

GAZГорьковский автозавод в нынешнем году поставит на экспорт 10-15% от объема производства, сообщил директор по продажам ГАЗа Олег Марков.

В этом году ГАЗ возобновил экспорт автомобилей в Турцию и продолжает поставки своим традиционным партнерам – Кубе, Никарагуа, Ирану, начались пробные поставки в Лаос, Вьетнам и Монголию. Страны Юго-Восточной Азии, как рассчитывают на ГАЗе, станут новым перспективным рынком для нижегородских автомобилей.

В частности, в нынешнем году будет поставлено порядка 700 автомобилей в Сирию, а всего в 2009-2010 годах в эту страну планируется отправить 1,5 тысячи машин. По словам г-на Маркова, в Сирию поставляются среднетоннажные грузовики «Садко», легкие коммерческие автомобили «ГАЗель» и «Соболь». Поставки осуществляются по линии «Рособоронэкспорта» в рамках госзаказа Минобороны Сирии.

Кроме того, ГАЗ рассчитывает поучаствовать в обновлении автопарка министерства обороны Египта, первые 24 среднетоннажных грузовика «Садко» будут отправлены в начале октября. Они заменят автомобили «ГАЗ-66» и «ГАЗ-63», которые долгое время служат египетским военным. По словам г-на Маркова, армии Египта нужно обновить 5-6 тысяч автомобилей, и сейчас ведутся переговоры о дальнейших поставках также при участии «Рособорнэкспорта».

Метки:: , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

На что Вы обращаете внимание при выборе автомобильного аккумулятора? (не более 3-х вариантов ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!