Украина: Рынок портативных аккумуляторов будет восстанавливаться

Ansmann EnergyМихаил Дударенко, представитель Ansmann в Украине, уверен в светлом будущем высокотехнологичных дорогих аккумуляторов и зарядных устройств на украинском рынке. Тем не менее, ждать этого дня в ближайшее время не стоит.

Какими ключевыми критериями пользуются украинские покупатели при выборе необходимого аккумулятора?

По нашим наблюдениям, преимущественная часть современных покупателей аккумуляторов и батареек почему-то уделяет минимум времени и внимания при выборе их к своим электронным устройствам. Срабатывает знакомая схема: батарейки выбираются самых известных производителей, тогда как в аккумуляторах главный критерий выбора – емкость, хотя бренд тоже свою роль играет. Однако, в то же время технологические особенности аккумуляторов (батареек) и особенно зарядных устройств для потребителя почему-то остаются в тени. Стоит также отметить и тот факт, что в сегодняшнее, достаточно сложное с экономической точки зрения время, конечный покупатель нередко вынужден идти на компромисс между ценой и качеством, отдавая предпочтение более дешевому, но в то же время менее технологичному продукту.

На ваш взгляд, на каком этапе находится сегодня данный сегмент украинского рынка электроники? Как себя на нем позиционирует Ansmann?

Сразу же стоит отметить, что все еще формирующийся сегмент зарядных устройств на рынке Украины был сильно потрясен экономическим кризисом в мире, и особенно в Украине, которую он не обошел! В данный момент мы наблюдаем следующую картину: конечный потребитель отдает предпочтение альтернативным, менее известным, но более прагматичными по соотношению цена-качество брендам.

На данный момент Ansmann Energy продолжает формирование своего сегмента зарядных технологий, предлагая своим потребителям во время экономического кризиса нестандартные ходы, позволяя экономить семейный бюджет путем использования высокотехнологичной энергосберегающей электроники.

Ваш прогноз относительно развития рынка аккумуляторов в 2010 году?

Сегодня есть все основания предполагать, что рынок аккумуляторов будет восстанавливаться (от «уронов» мирового экономического спада, прим. ITnews), пропорционально восстановлению рынка портативных и беспроводных устройств, использующих аккумуляторы. Учитывая текущий спад в этих отраслях до уровня двухлетней давности, у рынка впереди большой потенциал, подлежащий восстановлению. Каковым по продолжительности будет этот период, сегодня, к сожалению, сказать трудно, поскольку здесь присутствует очень много факторов, которые требуют щепетильной оценки и прогноза.

Метки:: , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!