РФ: Владикавказский «Электроцинк» планирует в 2009 г. получить 38 млн руб. чистой прибыли

ОАО "Электроцинк" (Владикавказ)ОАО «Электроцинк» (Владикавказ, предприятие металлургического комплекса УГМК) планирует в 2009 году получить 38 млн рублей чистой прибыли, сообщил гендиректор ООО «УГМК-ОЦМ» Игорь Москаленко на пресс-конференции во Владикавказе в среду.

«Я скажу, что завод должен был по переработке получить чистую прибыль по итогам года 14 млн рублей. Я думаю, что он получит значительно больше. Мы ожидаем прибыль в размере 38 млн (рублей — ИФ), если, подчеркиваю, слишком казусных влияний не произойдет по снижению (цен — ИФ) на базовые металлы на Лондонской бирже«, — сказал И.Москаленко.

«Мы уже сегодня разрабатываем программу под 38 млн (рублей — ИФ) прибыли. Это источник финансирования дальнейших наших работ на заводе», -сказал И.Москаленко.

По его словам, в настоящее время стоимость цинка на Лондонской бирже металлов составляет более $1,8 тыс. за тонну против $900 в начале 2009 года, поэтому в последние два месяца наблюдается тенденция к снижению убытков компании.

И.Москаленко отметил также, что снижение убытков связано и с переводом завода в этом году на работу по толлинговой системе.

«Было принято беспрецедентное решение, чтобы работа завода осуществлялась по толлинговой системе. То есть были определены необходимые финансовые средства для нормальной жизнедеятельности предприятия. Была определена стоимость переработки одной тонны цинка в размере более 16 тыс. рублей (без НДС). Выпустили мы товарного цинка чуть больше 66 тыс. тонн, поэтому несложно посчитать, какие финансовые средства завод получил», — сообщил он.

«Если ситуация на Лондонской бирже металлов до конца года не изменится, а, наоборот, конъюнктура по стоимости цинка и свинца останется, то следующий год завод будет работать не по толлинговой схеме, а будем закупать сырье самостоятельно», — отметил И.Москаленко.

По прогнозу компании, к концу года цена на цинк может сократиться до $1,5 тыс. за тонну, и, чтобы отработать четвертый квартал с прибылью, стоимость переработки цинка на заводе будет увеличена, добавил он.

Чистая прибыль владикавказского «Электроцинка» за 2008 год составила 495 тыс. рублей.

Метки:: , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!