Nikon: остерегайтесь поддельных аккумуляторов

NikonКомпания Nikon специально для российских пользователей своей продукции подготовила информационный бюллетень, в котором поясняется разница между оригинальными и поддельными аккумуляторными батареями для техники Nikon.

Как было замечено, поддельные аккумуляторные батареи Nikon продаются в разных странах по всему миру. Аккумуляторные батареи Nikon являются устройствами высокой ёмкости, разработанными для обеспечения большого энергопотребления и производимыми в соответствии со строгими стандартами безопасности и надежности. По словам компании, в поддельных батареях могут отсутствовать такие механизмы обеспечения безопасности, как защитное устройство, устанавливаемое в подлинных аккумуляторных батареях Nikon. Это может отрицательно сказаться на производительности, а в худшем случае привести к повреждениям зарядного устройства или, даже, причинению травмы пользователю фотокамеры. В интересах обеспечения безопасности и производительности японский производитель рекомендуется использовать только оригинальные продукты Nikon. Также Nikon напоминает: компания не несет ответственности за происшествия и повреждения, случившиеся в результате использования поддельных батарей и аккумуляторных батарей сторонних производителей.

Для получения более подробной информации по данному вопросу производитель рекомендует обратиться в местный центр поддержки Nikon. Общая информация о поддельных батареях доступна на веб-сайте CIPA (Camera & Imaging Products Association).

В бюллетене также описаны подделки аккумуляторных батарей Nikon разных типов, приведены фотографии оригинальной продукции и обнаруженных подделок, а, кроме того, указаны основные отличительные признаки подделок. Ознакомиться с бюллетенем можно на сайте компании.

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!