РФ: Автомобиль без аккумулятора и электроэнергия из воздуха (видео)

Автомобиль без аккумулятора и ДВСРоссийские ученые представили прототип уникального автомобиля. У машины не будет ни двигателя внутреннего сгорания, ни топливных баков, ни аккумулятора. Только лишь специальный передатчик, который и будет приводить машину в движение.

Леонид Юферев, старший научный сотрудник НИИ электрификации сельского хозяйства: Под дорогой проложено излучающее устройство, которое подает энергию на устройство автомобиля.

По задумке ученых, в провод под асфальтом подадут напряжение с небольшой станции. И автомобиль, и дорожное полотно настроят на одну частоту. Так, энергия будет излучаться только в тот момент, когда проезжает машина. Перспективной разработкой давно интересуются представители западных стран.

Дмитрий Стребков, директор НИИ электрификации сельского хозяйства: Мы не хотели бы такую разработку… чтобы она ушла на Запад и осталась как всегда. Покупать будем потом с Запада ее. Этого не будет.

В арсенале ученых есть и новый способ получения энергии – из воздуха. С помощью люстры Чижевского в лаборатории вырабатывают статическое электричество. Затем его преобразуют в электроэнергию. С этой люстры специалисты получают до 40 вольт. Но, как сами отмечают, можно и больше. Ученые из НИИ электрификации сельского хозяйства получили уже 15 патентов. Но их разработки пока только в виде схем и макетов. Инвесторов в России найти крайне сложно.

Метки:: , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!