К 2035 году мировой парк автомобилей удвоится

Бернд Бор, руководитель автомобильного направления компании BoschК 2035 году мировой парк легковых автомобилей удвоится, и прежде всего это произойдет за счет Индии и Китая. Такой прогноз сделал руководитель автомобильного направления компании Bosch Бернд Бор, выступая на открытии пресс-конференции концерна в рамках 41-го Токийского автосалона.

Как сообщили в пресс-службе Bosch Бернд Бор, в частности, отметил: «В этом году Токийский автосалон проходит в условиях переходного периода. Задачи долгосрочного развития автомобильной промышленности требуют от автопроизводителей и их поставщиков по-новому распределить усилия между зрелыми и развивающимися рынками».

По прогнозам Bosch рост значения молодых рынков будет сопровождаться рядом структурных изменений, которые потребуют от автопроизводителей и других компаний отрасли заново продуманных стратегий развития. Одна из таких новых тенденций – растущий спрос на более компактные и доступные автомобили.

«В то же время важным фактором остается дальнейшее сокращение расхода топлива и эмиссии CO2. Более того, сокращение запасов нефти, рост цен на топливо и политические решения заставляют участников рынка активизировать усилия по электрификации автомобиля. Наконец, по мере роста числа транспортных средств на дорогах всего мира все большее значение приобретает безопасность водителя и пассажиров», — отметил Бор.

Бернд Бор указал, что после глубокого спада автомобильная индустрия вступает в период стабилизации. «Не исключено, что на докризисный уровень 2007 года мы вернемся не ранее 2012 г.», — отметил представитель Bosch.

Группа компаний Bosch является ведущим международным поставщиком технологий и услуг. Компания работает в таких отраслях, как производство автомобильных компонентов и поставки промышленных технологий, производство потребительских товаров и строительных технологий. В состав группы Bosch входят Robert Bosch GmbH и более 300 дочерних компаний и региональных представительств в 60 странах мира.

Метки:: , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!