Renault: Продажи автомобилей в РФ могут составить 1,6 млн штук

Кристиан Эстев, вице-президент RenaultПродажи легковых автомобилей в России в 2010 году могут составить около 1,6 млн штук, сообщил старший вице-президент Renault, член совета директоров АвтоВАЗа Кристиан Эстев.

«Благодаря мерам, которые приняло российское правительство и автопроизводители, есть ощущение, что рынок стабилизировался по продажам до 100-120 тыс. автомобилей в месяц, таким образом, на конец года мы прогнозируем объем продаж автомобилей около 1,5 млн автомобилей, при этом по нашим прогнозам, в следующем году будет небольшое увеличение продаж автомобилей и нам кажется, что будет продано около 1,6 млн автомобилей», — сказал Эстев.

Объем продаж легковых автомобилей в РФ по итогам 2009 года, по прогнозам экспертов, может упасть вдвое по сравнению с 2008 годом.

По словам Эстева, стабилизация рынка может быть и более динамичной, при условии, что меры, которые находятся в обсуждении правительства, а именно, премия за утилизацию автомобилей, будут внедрены с начала 2010 года.

По данным Ассоциации европейского бизнеса продажи новых легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта в России в январе-августе текущего года сократились на 51%, или на 1,139 млн штук, по сравнению с аналогичным периодом 2008 года — до 1,11 млн машин, сообщает РИА «Новости».

Метки:: , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!