Украина: Корпорация «Веста» инвестировала $110 млн в создание завода «Веста Индастриал»

WestaМеждународная научно-промышленная корпорация «Веста» (Днепропетровск) инвестировала $110 млн в создание своего второго завода по выпуску аккумуляторных батарей европейского уровня «Веста Индастриал«, официальная церемония открытия которого состоялась во вторник.

Как сообщается в пресс-релизе корпорации, подготовленном к открытию завода, мощности нового предприятия рассчитаны на производство 4 млн стартерных аккумуляторных батарей в год, что позволит увеличить совокупные производственные мощности корпорации до 7 млн шт. условных батарей в год, а годовой оборот – до 5 млрд грн, пишет Интерфакс-Украина.

С пуском завода корпорация намерена расширить линейку производства аккумуляторных батарей, в том числе планируется наладить выпуск батарей для источников бесперебойного питания, для мото- и водной техники, крупной сельскохозяйственной техники.

Основным рынком сбыта продукции станут страны Западной Европы, планируется также освоение рынков Ближнего Востока и Америки.

Согласно пресс-релизу, корпорация «Веста» ведет переговоры о поставках продукции на крупнейшие автомобильные заводы Западной Европы. Уже подписан протокол о намерениях с компанией Volkswagen о поставках продукции «Веста Индастриал» на заводы Volkswagen в России и Чехии, ведутся аналогичные переговоры с производителем Fiat.

Мощности «Веста Индастриал» размещены рядом с существующим производством корпорации – «Веста-Днепр«, введенным в эксплуатацию пять лет назад.

Технологическое оборудование завода имеет высокий уровень автоматизации и компьютеризации, высокую надежность и повышенную экологическую безопасность, низкие энергетические и эксплуатационные затраты.

При производстве батарей на заводе «Веста Индастриал» применяются энергосберегающие технологии и оборудование для отопления и освещения, а также вентиляции производственных помещений, которые позволяют уменьшить затраты электроэнергии и газа.

Корпорация «Веста» является одним из самых мощных холдингов на аккумуляторном рынке Восточной Европы и стран СНГ.

В составе корпорации, в частности, ЗАО «Веста-Днепр» (головное предприятия), украинско-кипрское ООО «Веста-Пласт» (выпуск корпусов батарей).

Сегодня на мощностях корпорации выпускаются аккумуляторные батареи под торговыми марками: в группе «Премиум» — Westa, Forse, Inter Calcium, в группе «Стандарт» — «Исток», FireBall, Uniforce, «СтарБат», «Аккумулятор», Vega и Inter. Кроме того, в минувшем году компания начала выпуск аккумуляторов эконом-класса.

Батареи, которые выпускают предприятия корпорации «Веста» отвечают требованиям европейских стандартов EN 50342 и EN 60095.

Метки:: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

3 Отзывы Ваш отзыв

  1. КРИКИАНГЕЛА #

    Уже в течении двух лет каждый месяц задерживают зарплату. На праздники весь завод оставляют без зарплаты!

  2. КРИКИАНГЕЛА #

    пускай зарплату вовремя платят!!!!!!!!!!!!!!!!!

  3. И.Кондратьева #

    Хорошая новость. Хотелось бы узнать больше. Сергея Отчича прошу связаться со мной по электронке или телефону 067-560-63-10

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!