Китай: China National Offshore Oil инвестирует в аккумуляторы и зарядные станции для электромобилей

China National Offshore OilОдна из крупнейших китайский нефтяных компаний China National Offshore Oil намерена построить в КНР сеть заправочных станций, ориентированных на «заправку» электромобилей. Это один из пунктов правительственной программы по развитию промышленности на альтернативной энергетике.

С учетом населения страны, потенциальный альтернативный рынок может быть огромным, сообщает cybersecurity.ru.

На сегодня China National Offshore Oil является государственной и одной из трех крупнейших нефтяных компаний в стране. Шень Лянвень, директор по стратегии China National Offshore Oil, говорит, что его компания задумывается о создании сети зарядных станций для электромобилей, где водители смогут не только зарядить аккумуляторы своих авто, но и взять заряженные батареи, взамен своих, заряд которых уже иссяк.

«Мы не можем создать машины, но мы можем поставлять для них энергию», — говорит он.

Ранее China National Offshore Oil инвестировала 5 млрд юаней или 732 млн долларов в местного производителя литий-ионных батарей Tianjin Lishen Battery Joint-Stock. Эта компания недавно открыла новый завод в городе Тянцзине с 20 сборочными линиями по производству аккумуляторов. Первые коммерческие электромобильные аккумуляторы здесь выпустят в конце 2010 года.

Напомним, что ранее и другие нефтяные гиганты задумались о создании заправочных станций для электромобилей. В частности, компания Exxon Mobil намерена вложить миллиард долларов в свои заправочные электростанции в США. Есть планы по созданию заправочных электростанций и в Австралии.

Аналитики говорят, что именно китайские государственные нефтяные компании наиболее активно готовы инвестировать в альтернативную энергию. Ранее China National Petroleum сообщила о планах по созданию крупной ветряной электростанции, а компания Sinopec ведет создание технологий забора вредных выбросов от сжигания угля.

Метки:: , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!