Украина: «Веста» претендует на госпакет акций Днепровского машзавода

WestaМеждународная научно-промышленная корпорация «Веста» (Днепропетровск) намерена постепенно выкупить государственный пакет акций (50%) Днепровского машиностроительного завода (ДМЗ, Днепропетровск). Об сообщает агентство «Українські Новини» со ссылкой на президента корпорации Виктора Дзендзерского.

«Мы планируем выкупить полностью ДМЗ и строить на его территории другое производство. За 2 года мы его переделаем», — сказал он. В настоящее время на территории ДМЗ (общая площадь около 60 га) корпорация «Веста» построила заводы «Веста-Днепр» и «Веста-Индастриал» площадью по 30 тыс. кв. м каждый.

Виктор Дзендзерский сказал, что корпорация уже подала заявку на выкуп 20% акций, принадлежащих государству.

Напомним, что «Веста-Днепр» является головным предприятием научно-промышленной корпорации «Веста» (ВетроЭнергетические Солнечные Технологии Аккумулирующие). В состав корпорации «Веста» также входят заводы «Веста-Пласт» (Днепропетровск), «Исток» (Курск, Россия).

Метки:: , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!