США: GM отказал консорциуму Magna-Сбербанк в продаже Opel

Александр Жуков, вице-премьер правительства РФВице-премьер правительства РФ Александр Жуков не жалеет о том, что американский концерн General Motors отказался продавать Opel консорциуму Magna-Сбербанк, и уверен, что у российского автопрома есть собственные перспективы развития.

В ночь на среду на заседании правления концерна в Детройте GM принял решение не продавать Opel консорциуму Magna-Сбербанк, так как «деловая обстановка в Европе улучшается». Исполнительный директор американского автогиганта Фриц Хендерсон в своем заявлении пообещал, что в скором времени Германии и правительствам других стран будет представлен план реструктуризации.

«У нас столько проблем с собственными предприятиями автопрома. Нас в первую очередь должна волновать их судьба. Мы прошли нижнюю точку кризиса, теперь есть перспективы развития своих автомобильных предприятий», — сказал Жуков журналистам в Нижнем Новгороде в среду, комментируя отказ GM от сделки.

Ранее сообщалось, что консорциум Magna-Сбербанк может передать производство автомобилей Opel на Горьковский автомобильный завод.

Метки:: , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!