Франция: Под Парижем будет построен завод по выпуску аккумуляторов

Eifel TowerЯпонская автомобилестроительная компания Nissan и ее французский партнер — компания Renault построят совместно предприятие во Франции по выпуску батарей для электромобилей. Начиная с 2012 года, здесь будет выпускаться ежегодно около 100 тысяч литиево-ионных батарей.

Карлос Гон, возглавляющий обе компании, заявил, что это предприятие будет построено во Флинсе, пригороде Парижа, стоимость строительства составит более 800 миллионов долларов.

Компании Nissan и Renault будут производить электромобили с батареями, сделанными на этом предприятии.

В проекте помимо альянса приняли участие Французская комиссия по атомной энергетике (CEA), Стратегический инвестиционный фонд Франции (FSI), а курирует проект министр промышленности Кристиан Эстрози (Christian Estrosi). В соответствии с соглашением о намерениях, заключенным между участниками совместного предприятия в четверг, 5 ноября, FSI поддержит своих компаньонов деньгами, выделив 125 миллионов евро. Остальные также внесут часть средств, но в основном обеспечат производственные мощности, инфраструктуру и техническую поддержку. Кроме того, в Европейском инвестиционном банке будет взят кредит на сумму 280 миллионов евро.

Ранее Nissan создала совместное предприятие с японской Nec, которое стало первым в мире по массовому выпуску принципиально новых литий-ионных аккумуляторов для будущих электромобилей. Инвестиции в новую мощность составили 20 млрд йен (194 млн долларов). Nec и Nissan создали завод, мощность которого позволяет ежегодно выпускать аккумуляторные системы для 60 000 автомобилей.

На сегодня в небольшом количестве современных автомобилей на электронной или гибридной тяге применяются в основном никель-металл гидридные батареи, которые не способны обеспечить ту же емкость и выходную мощность, что и литиево-ионные. Вместе с тем, для использования последнего типа батарей, их пришлось в значительной степени модифицировать.

Метки:: , , , , , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!