Macquarie Bank: Мировое потребление свинца может превысить поставки в 2010 году

Macquarie BankПотребление свинца может превысить поставки в 2010 году после двух лет обратной ситуации. Такое прогноз сделали аналитики Macquarie Bank Ltd., передает агентство Bloomberg.

Согласно прогнозу, поставки металла будут ниже спроса на 15 тыс. т в следующем году, на 8 тыс. т — в 2011 году и на 96 тыс. т в 2012 году.

«Прогноз сильного роста китайского спроса и улучшения спроса в других странах означает, что свинец покажет сильные результаты», — отмечается в сообщении Macquarie Bank.

КНР является крупнейшим в мире потребителем свинца, который используется в автомобильных аккумуляторах. По расчетам Calyon, на долю производителей аккумуляторов приходится около 71% спроса на свинец в мире. На долю КНР приходилось около 34% мирового спроса на свинец в прошлом году и 44% — в январе-сентябре этого года.

Стоимость свинца с поставкой через три месяца на Лондонской бирже металлов (LME) подскочила на 56 долл. (2,4%) — до 2351 тыс. долл./т, что является максимальным уровнем с 10 сентября.

По данным International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), по состоянию на июль поставки свинца в мире превысили его потребление. Согласно отчету ILZSG, мировое производство свинца за указанный период составило 769,5 тыс. т по сравнению с 770,5 млн т месяцем ранее. При этом спрос на свинец во всем мире упал до 755,8 тыс. т с 775,5 тыс. т, полученных в июне.

Ранее эксперты исследовательской компании Antaike прогнозировали, что увеличение производства свинца в Китае может привести к увеличению экспорта, что, в свою очередь, скажется на понижении цены на этот металл.

Метки:: , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!