Украинской армии не хватает денег на закупку аккумуляторов

Ukrainian ArmyТолько назначенный начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины генерал-полковник Иван Свида заявил, что армия в ближайшие годы не будет проводить «затратных мероприятий» — масштабных учений, закупку техники и вооружений.

Осознавая невероятно сложное экономическое положение, в котором оказалась Украина, он призвал правительство хотя бы выделить средства на поддержание боеготовности тех «направлений, без которых армия не сможет функционировать». По его словам, нужно решить все коммунальные вопросы, «чтобы нам свет не выключали, чтобы у нас тепло было».

«Наиболее затратными и проблемными являются воздушные и военно-морские силы, — подчеркнул бывший командующий Сухопутными войсками в интервью газете «Коммерсант-Украина«. — Они в очень тяжелом состоянии, и у них больше проблем, чем у пехоты. В Сухопутных войсках танки, артиллерия есть и технически исправны. Нет аккумуляторов или резины, но их можно закупить. Проблема же воздушных сил в том, что модернизация и ремонт самолетов очень затратны. Это же касается и ВМС». Свида заявил, что на финансирование армии необходимо 19,8 миллиарда гривен ($2,5 миллиарда), чтобы минимально обеспечить безопасность государства. В проекте госбюджета на следующий год на вооруженные силы заложено только 13 миллиардов гривен, отмечает ИТАР-ТАСС.

Метки:: , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!