Япония: Toyota Prius получит литиевые аккумуляторы уже в будущем году

Toyota Prius Plug-in HybridНаиболее вероятными вариантами трансформации самого популярного в мире гибрида является появление кузова универсал, а также создание легкого кроссовера на базе Prius.

Японские журналисты не раз утверждали, что Toyota Motor планирует расширить гамму предлагаемых для гибрида Prius кузовов, точнее добавить хотя бы один к существующему хэтчбеку. Официально японский автопроизводитель пока не подтвердил, но и не опровергнул подобные заявления, а в последнее время дает явные намеки на то, что у Prius действительно появятся новые кузова.

Как пишет издание Yomiuri Shimbun, японцам (а возможно и не только им) уже в будущем году предложат нечто новенькое. Prius с кузовом универсал называется изданием наиболее вероятным развитием событий. Не исключено также, что Prius превратиться в кроссовер, хотя разработка подобной версии потребует больших усилий. На официальном уровне практически подтвержден другой факт относительно грядущих изменений для Prius. В будущем году серийные авто получат ионно-литиевые аккумуляторы взамен традиционных никелевых, хотя Toyota долгое время называла датой появления АКБ этого типа на серийных авто 2011-2012 гг. Нерешенным остается вопрос и относительно выведения Prius в собственный одноименный бренд. Это может оказаться вполне вероятным, если на рынке появится несколько гибридных моделей, объединенных одним названием.

Yomiuri утверждает, что стоимость Prius с кузовом универсал будет в Японии эквивалентна 22 000 долларов США в базовой комплектации. Еще раньше другое японское издание – Best Car утверждало, что в новом году Prius обязательно получит кузов купе. Тем не менее, сообщение Yomiuri Shimbun вызывает, пожалуй, больше доверия, учитывая авторитетность издания.

Метки:: , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!