США: Аккумуляторы на жидком металле обеспечат электроэнергией жилые дома и офисные здания

Аккумулятор на жидком металлеВ последнее время большое внимание уделяется экологически чистым источникам энергии. Однако обеспечение электричеством от альтернативных источников (солнце, вода, ветер) не всегда возможно, так как погода переменчива.

Ученые из Массачусетского технологического института (Massachusetts Institute of Technology – MIT) во главе с Дональдом Седовеем (Donald Sadoway) задались целью решить эту проблему и в данный момент работают над аккумулятором на основе жидкого металла. Группа исследователей планирует найти решение по обеспечению электроэнергией жилых домов и офисных зданий в те моменты, когда электроэнергия не генерируется природными источниками.

Видимо изыскания привели к неплохим результатам, так как недавно исследователи получили грант от Агентства по передовым исследовательским проектам (ARPA-E) и создали совместное предприятие с французской нефтяной компанией Total.

Точные сроки промышленной реализации идеи пока не названы, но исследователи надеются выпустить коммерческий вариант аккумулятора в ближайшие годы.

Метки:: , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!