Реанимация аккумулятора ноутбука (видеоурок + PDF)

Аккумулятор ноутбукаЭтот урок покажет как сменить старые Li-ion элементы батареи на новые. К примеру, новая батарея стоит порядка 100-150$, один Li-ion элемент порядка 6-8$. Батарея к ноутбуку, в зависимости от модели, содержит 4-8 элементов питания. Несложные математические действия показывают, что вы можете сэкономить до 100$. Но при этом нужно соблюдать все правила электрической безопасности.

Сплошь и рядом нас подстерегает следующая ситуация:

В контроллере аккумуляторной батареи перегорает предохранитель, и, вместо того, чтобы заменить этот предохранитель (или просто сделать перемычку из тонкого провода), мы покупаем новую батарею за 100 и выше долларов, которая значительно хуже нашей родной батареи, которая требует мелкого ремонта.

Или же другой очень частый случай:

В батарее выходит из строя лишь один пальчиковый литий-ионный аккумулятор (цена которого около 10 долларов), и батарея при этом становится непригодной к работе. Замена неисправного аккумулятора также элементарно осуществляется в домашних условиях даже при отсутствии грамотности в электронике. Для этого просто нужно знать несколько практических нюансов, которые наглядно изложены в этой книжечке. Начиная разбирать батарею, не зная этих нюансов, Вы просто угробите контроллер, и тогда уж точно придется покупать новую батарею.

Формат: AVI
Видео: XviD MPEG-4 codec(XVID) — 320×240 — 30 Гц
Аудио: MPEG-1 — 128 Кбит/сек (44100 Гц, Dual Channel)
Формат: PDF
Размер: 10.8 MB

Скачать с Letitbit.net

Скачать с Anyfiles.net

Скачать с Up-file.com

Метки:: ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!