Мировой спрос на свинец улучшится в 2010 году

Ивс Рош (Yves Roche), руководитель Recylex SAМировой спрос на свинец улучшится в будущем году. Такое мнение высказал исполнительный директор европейской металлургической компании Recylex SA Ив Рош (Yves Roche). Об этом сообщает Bloomberg.

По его словам, спрос на металл будет расти за счет роста продаж автомобилей, в аккумуляторах которых используется свинец.

«Сохраняется устойчивый спрос на аккумуляторы для находящихся в эксплуатации автомобилей, который не уменьшился на фоне кризиса, и спрос на аккумуляторы для новых автомашин тоже начнет расти», — сказал И.Рош.

Как известно, в прошлом году цены на свинец на Лондонской бирже металлов (LME) рухнули на 61% на фоне резкого сокращения продаж автомобилей в условиях рецессии. С начала текущего года стоимость металла выросла более чем в два раза, продемонстрировав наилучшие результаты прироста стоимости среди основных металлов LME.

Напомним, что на прошлой неделе свинец на LME торговался по цене 2 381 долл./т. Согласно прогнозам Citigroup Inc., стоимость свинца в следующие 6-12 месяцев будет составлять 2 400 долл./т.

Метки:: , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!