Заводная батарейка: прощание с зарядником

Wind-up BatteryЭтот аккумулятор не нуждается в сложных приспособлениях для перезарядки – ни в работающих от сети, ни в тех, что надо приводить в движение руками. Все необходимое (маленькая складная ручка) уже встроено в корпус «батарейки».

Теперь, чтобы аккумулятор вновь наполнился электричеством, достаточно приложить небольшое мышечное усилие. Кстати, процесс перезарядки может происходить практически в любой обстановке – никаких дополнительных приспособлений для этого не требуется. Возня с батарейкой, конечно, может выглядеть забавно, но это лучше, чем остаться с неработающим гаджетом и разряженным аккумулятором. Этот концепт был разработан дизайнером по имени Кианг Ян, и прекрасна эта разработка именно тем, что позволяет заряжать аккумулятор без дополнительных устройств, если это действительно необходимо.

Если аккумуляторы приходится перезаряжать очень часто, приобретение Wind-up Battery (именно такое название получил концепт) может быть оправданным. Правда, до сих пор это изобретение существовало только на бумаге, поэтому у нас вызывает некоторый скепсис утверждение, что аккумулятор можно полностью зарядить, повращав ручку 20 минут. Впрочем, определенные шансы на это все-таки есть, и это гораздо лучше, чем перспектива заработать проблемы с суставами из-за многочасового вращения ручки.

Метки:: , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!