РФ: Озерному месторождению подбирают модули

Металлы Восточной СибириКомпания «Металлы Восточной Сибири» (МВС), входящая в ИФК «Метрополь», сообщила о начале тендера на поставку горнодобывающей техники, оборудования для обогатительной фабрики на Озерном месторождении и конструкций для ТЭЦ, которая разместится рядом с ГОКом.

Согласно объявлению, компания ожидает получить от поставщиков четыре модуля для фабрики производительностью 2 млн т руды в год каждый «по выпуску концентратов с 53% содержанием цинка и 50% содержанием свинца». МВС также намерена закупить два энергомодуля по 30 МВт каждый для своей ТЭЦ. Отбор участников тендера компания намерена провести в марте 2010 года, а подписать с ними контракт — в июне. Крайний срок поставки оборудования для фабрики — 2012 год (сам ГОК начнет строиться в конце 2010 года и начнет работать в конце 2012-го), для ТЭЦ — второй квартал 2013 года. О том, сколько средств МВС потратит на закупку необходимого оборудования, в компании не уточнили. «Компания ждет предложений от российских и зарубежных участников рынка для рассмотрения и проработки»,— пояснил представитель МВС Татьяна Ровенская. Однако ранее компания говорила, что вся обогатительная фабрика с учетом ее строительства будет стоить около $332 млн, затраты на горнодобывающее оборудование составят $51 млн, строительство ТЭЦ — $138 млн.

Запасы руды на Озерном месторождении (В+С1) составляют по— 104,96 млн т, свинца — 1,31 млн т (при содержании 1,25%), цинка — 6,9 млн т (6,57%), серебра — 3,9 тыс. т (37,6 г/т). «Метрополь» намерен вложить в проект $1,33 млрд, из них 74% — заемные средства. С 2013 года компания собирается добывать на Озерном до 8 млн т. руды ежегодно. После введения в строй ГОКа на месторождении среднегодовое производство цинкового концентрата составит 740 тыс. т, свинцового — 110 тыс. т.

Источник: «Коммерсантъ» (Иркутск)

Метки:: , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!