Через 15 лет литий-ионные батареи подешевеют в пять раз

Volkswagen E-Up!Инженеры концерна Volkswagen подсчитали, что к 2025 году стоимость литий-ионных батарей для электромобилей и гибридных машин упадет в пять раз. Стимулом к этому, возможно, станет увеличение парка электрокаров до 10% от общего числа транспортных средств.

Об этом заявил во вторник Вольфганг Штайгер, глава перспективных разработок VW, на Конференции по автомобильной электронике в Мюнхене (Германия), пишет журнал Auto Motor und Sport. Сейчас стоимость аккумулятора составляет в среднем тысячу евро за один киловатт энергии в час. Так, электрокару Smart требуется 15 кВт, а машинам классом выше и того больше – около 40-50 кВт, что и делает их столь дорогими.

Кроме того, пока батарей хватает лишь на небольшие расстояния, при этом их зарядка занимает довольно продолжительное время. Но через 15 лет ситуация, по мнению господина Штайгера, может измениться к лучшему.

Как говориться, сколько людей, столько и мнений. Например, компания Renault, похоже, собирается брать верх над своими конкурентами как раз при помощи электрокаров. Причем «атака» французов намечена на 2012 год, так что ждать осталось недолго.

Метки:: , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!