IEEE пересмотрит стандарт для аккумуляторов мобильных телефонов

Организация IEEE (Institute of Electrical and Electronics Engineers – Институт разработчиков электротехники и электроники) подтвердила пересмотр IEEE Std 1725 – «Стандарта перезаряжаемых батарей для мобильных телефонов», который устанавливает требования к качеству и надёжности литий-ионных и полимерных литий-ионных аккумуляторов для устройств сотовой связи.

По словам возглавляющего ответственную за обновление спецификаций рабочую группу Джейсона Говарда (Jason Howard), индустрия мобильной связи существенно выросла с момента утверждения IEEE Std 1725 в 2006 году, как и количество пользователей телекоммуникационных услуг. С сегодняшним спросом на многофункциональность и более эффективное энергопотребление телефонов пересмотр является необходимостью. Коррективы должны учесть самые последние разработки в области технологий элементов питания.

В добавок к критериям качества и надёжности аккумуляторов, стандарт также обуславливает электрические и механические характеристики их конструкции, технологии упаковки и контроля за уровнем заряда и разрядки. Стандартная программа разработки новой версии спецификаций – в данном случае IEEE P1725 – предполагает участие различных компаний и организаций, имеющих по одному голосу в решении сопровождающих работу вопросов. Обычно требуется около года или двух лет для завершения формирования положений стандарта в зависимости от вовлечённости участников и использования ресурсов IEEE. Первая встреча рабочей группы состоится 16-18 февраля 2010 года в Вашингтоне.

Метки:: , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!