Цены на свинец достигли ситуационного максимума

Производитель цинка и свинца из Австралии Perilya Ltd. заявил 13 января, что прохеджировал около половины своего ожидаемого в 2010–2011 финансовом году (с окончанием 30 июня) объема выпуска свинца.

Компания осуществила форвардные продажи 31,2 тыс. т будущего производства металла по форвардной цене 2 830 австралийских долларов ($2 634) за тонну, «используя недавние серьезные приросты цен неблагородных металлов для проведения дополнительного хеджирования». До настоящего момента Perilya осуществила хеджирование на период января–июня 2010 г.

Практика фиксированных цен на рынке фьючерсов сейчас не пользуется особой популярностью у горнодобытчиков, которые предпочитают сохранять потенциал реагирования на возможный дальнейший рост цен.

По мнению аналитиков, решение Perilya о хеджировании может сигнализировать о том, что цены на свинец достигли ситуационного максимума.

В течение прошедшего года цена свинца на Лондонской бирже металлов пережила этап уверенного восстановления – с $890 за т в начале 2009 г. до $2 690 за т на первой неделе января.

Источник: MetalTorg.Ru

Метки:: , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

При равной цене какой аккумулятор Вы бы поставили на свой японский автомобиль (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!