Владелец группы «ОНЭКСИМ» готов вложить в создание электромобиля 100 млн.евро

Проект по созданию российского электромобиля находится в самой начальной стадии разработки, и г-н Прохоров готов финансировать его в первые два года, вложив до 100 млн. евро без учета создания производственных мощностей.

Как сообщалось ранее, владелец группы «ОНЭКСИМ» Михаил Прохоров хочет стать инвестором нового российского автосборочного проекта по выпуску автомобилей гольф-класса стоимостью 8,8 тысячи евро.

Разработкой автомобиля занимается петербургская компания «Яровит». Завод специализируется на выпуске тяжелых грузовиков. Владелец группы «ОНЭКСИМ» Михаил Прохоров настроени очень лояльно, и готов к тому что при выборе площадке для выпуска автомобиля будут учитываться и пожелания федеральных властей — например, может быть выбран проблемный регион, где потребуется трудоустроить людей — пишет газета «Ъ».

Самая большая проблема — это отсутствие в России качественных комплектующих, а наиболее дорогостоящим компонентом того же электромобиля является аккумуляторная батарея, которая дешевеет очень медленно. Рентабельным проект может сделать только его массовость, а заявленная цена — 8,8 тысяч евро, уже не позволяет этого сделать, так иностранные автопроизводители обещают точно такой же продукт к 2013 году, но уже по цене в пределах 10 тысяч долларов.

Метки:: , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!