Китаю не хватает электричества для выпуска свинца

Дефицит электроэнергии вынудил производителей свинца в китайской провинции Хэнань уменьшить или прекратить выпуск продукции. Производство свинца в Китае, который является крупнейшим его продуцентом в мире, ранее уже упало в результате снижения поставок концентрата с находящихся на севере страны рудников зимой.

Представители отрасли заявляют, что производство свинца снизится и в январе в результате снижения уровня производства в провинции Хэнань.

«Выпуск продукции в этом месяце снизился на 20%», – сообщил председатель совета директоров компании Yubei Gold and Lead, которая имеет мощности по производству 160 тыс. т в год первичного свинца и 100 тыс. т в год свинца из лома. Он добавил, что производство свинца из лома остается почти на нормальном уровне, так как использует меньше электроэнергии, чем плавильное производство.

Дефицит электроэнергии возник в провинции Хэнань в результате холодной погоды, которая привела к увеличению спроса на уголь и его дефициту. Электроэнергетики прекратили дневную подачу электроэнергии алюминиевым предприятиям, что вынудило их снизить выпуск продукции на 50%.

Предприятие по выплавке свинца в г. Лингбао 12 января остановило мощности по производству 100 тыс. т в год свинца.

Кроме того, местное население требует введения более высоких экологических стандартов для производства свинца, что вынуждает предприятия делать техническое переоснащение производства.

Источник: ИЦ Минерал

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

При равной цене какой аккумулятор Вы бы поставили на свой японский автомобиль (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!