Аккумуляторы со встроенным USB–разъемом

Компания Gembird Europe выпустила аккумуляторы EG-BA-001 AA-размера со встроенным USB–разъемом. Заряжать аккумуляторы можно от любого USB–порта обычного компьютера или ноутбука, а работать они могут с любой цифровой техникой, например, с фотоаппаратами, плеерами, беспроводными мышами/клавиатурами и так далее.

EG-BA-001 выглядят как обычные «пальчиковые» батарейки или аккумуляторы стандартного AA–размера. Но легким движением руки крышечка откидывается ? и там обнаруживается полноразмерный USB–разъем для заряда аккумулятора. Теперь зарядное устройство потерять невозможно – просто потому, что специальное зарядное устройство не требуется ? достаточно просто подсоединить аккумуляторы EG-BA-001 к любому USB–порту. Для зарядки никель-металлогидридного (Ni-MH) аккумулятора емкостью 1 500 мАч потребуется порядка 5 часов. Аккумуляторы снабжены индикатором уровня заряда.

Аккумуляторы имеют стандартные размеры 50×14,5 мм, поэтому помещаются в батарейные отсеки цифровых фотоаппаратов, плееров и других распространенных устройств. Масса каждой батарейки не превышает 21 грамм. Аккумуляторы EG-BA-001 популярного АА–размера уже поступили в продажу на российском рынке по рекомендованной розничной цене 350 рублей.

Метки:: , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

2 Отзывы Ваш отзыв

  1. Таня #

    Где купить аккумуляторы EG-BA-001 AA-размера со встроенным USB–разъемом.Живу в иркутске

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

На что Вы обращаете внимание при выборе автомобильного аккумулятора? (не более 3-х вариантов ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!