РФ: Полный цикл на заводе Derways

В Черкесске на заводе Derways началось полномасштабное производство автомобилей со сваркой и окраской кузовов. Инвестиции в двухлетнее строительство составили около 3,5 млрд рублей, 70% из которых — кредит от Сбербанка. Оборудование в основном корейское и китайское, мощность окрасочного комплекса — 107 тысяч автомобилей в год, а численность персонала увеличилась с прежних 500 до 700 человек.

Производственный план на этот год — около 25 тысяч автомобилей, 8 000 из которых придется на седаны и хэтчбеки Lifan Breez. В тестовом режиме они выпускаются с сентября прошлого года, в CKD-машинокомплектах — около тысячи деталей, включая кузовные. В феврале в производственной программе должен появиться седан класса С+ Lifan 620, заказы на который по цене от 355 тысяч рублей уже принимают дилеры, сотрудничающие с Дервейсом.

С начала этого года черкесская компания стала дистрибьютором Лифанов, хотя уже в конце прошлого года с молчаливого согласия прежнего дистрибьютора группы компаний Автомир продавала хэтчбеки Breez. Сейчас с Дервейсом сотрудничают 52 автосалона, часть из которых — «лифановские» дилеры Автомира, а остальные — фирмы, продававшие с 2004 года внедорожники Derways.

Помимо этого, Derways выступает в роли сборщика для компании RedDragon, подразделения Рольфа, реализующего китайские седаны Geely MK и Vision. В этом году RedDragon рассчитывает реализовать 17 тысяч таких автомобилей — правда, в прошлом году удалось продать лишь 7681 седан. Сейчас у дилеров еще велик запас нераспроданных машин: Geely MK стоит от 269 тысяч рублей, а Vision от 349 тысяч.

Но оптимисты в Черкесске верят в лучшее. Весной должно начаться полномасштабное производство внедорожников Great Wall Hover, а в течение года планируется заключить еще четыре соглашения на сборку автомобилей, причем не только китайских.

Метки:: , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!