Украина: МНПК «ВЕСТА» опубликовала итоги работы в 2009 году

В 2009 г. Международная научно-промышленная корпорация «ВЕСТА» усилила стратегическую позицию среди ведущих производителей аккумуляторных батарей как на внутреннем, так и внешнем рынках, запустив свой шестой завод «ВЕСТА ИНДАСТРИАЛ» проектной мощностью 4 млн. условных батарей.

Итоги работы МНПК «ВЕСТА» по производству аккумуляторных батарей в 2009 г. характеризуются следующими показателями.

В 2009 г. ЗАО «ВЕСТА-Днепр» и ООО «ВЕСТА ИНДАСТРИАЛ» произвели 2,4 млн. условных батарей.

В 2009 г. доля экспорта заводов корпорации составила 70% от общего объема реализованной продукции; 50% пришлось на страны СНГ (Россия, Казахстан, Белоруссия и др.) и 20% — на страны дальнего зарубежья (Франция, Польша, Бельгия и др.).

ЗАО «ВЕСТА — Днепр» освоено производство и осуществлены поставки опытных партий батарей по заявкам: ОАО «КАМАЗ», УкрАВТО, GS Yuasa, TUV Rheinland, Accuservice, Auris Group, опытной партии батарей «японского» типа (изменены габаритные размеры АКБ), изготовлены и испытаны опытные образцы продукции по рекомендациям чешских специалистов. Выпускаются батареи классов «Premium», «Standart» и «Economy», освоено производство АКБ 6СТ — 120 Аз.

В то время, как завод «ВЕСТА ИНДАСТРИАЛ» оснащался по последнему слову науки и техники, большое внимание уделялось технологической модернизации основного оборудования ЗАО «ВЕСТА — Днепр». В 2009 г. техническими службами была проведена комплексная исследовательская работа, в результате которой появилась возможность снизить длительность цикла формирования АКБ на 40 мин. и повысить содержание диоксида свинца в положительной активной массе на 9%. Проведенные технические испытания показали полное соответствие выпускаемых батарей техническим условиям.

В 2010 г. МНПК «ВЕСТА» планирует запустить завод «РекС» (Рекуперация Свинца) по переработке использованных свинцово-кислотных АКБ, мощностью до 40 тыс. тонн в год с выходом товарной продукции — свинца и свинцовых сплавов — 22 тыс. тонн в год.
Совокупный объем производства ЗАО «ВЕСТА-Днепр» и ООО «ВЕСТА ИНДАСТРИАЛ» в 2010 г. составит 7 млн. условных батарей.

Соответственно расширяются производственные возможности завода ООО «Веста-Пласт» для обеспечения общего объема производства в 7 млн. батарей в год.

В 2011 г. корпорация имеет намерение создать собственное производство полиэтиленовых сепараторов, которые сейчас закупаются по импорту как комплектующие изделия аккумуляторных батарей.

Таким образом, будет создан полный замкнутый цикл по производству и утилизации стартерных батарей в соответствии с требованиями Евросоюза.

Источник: пресс-служба ТД «ВЕСТА»

Метки:: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!