Япония: Eamex увеличила срок жизни литий-ионных аккумуляторов

Японская компания Eamex разработала технологию, благодаря которой можно в десять раз увеличить срок жизни высокоемких литий-ионных аккумуляторов, используемых в электромобилях, сообщает CrunchGear. Согласно данным Eamex, новые батареи не теряют своих свойств в течение 10 тыс. циклов заряда/разряда, при этом их срок жизни составляет до 20 лет.

Основная идея японского разработчика заключается в стабилизации электродов и предотвращении разрушения материала, из которого они состоят. Каким образом Eamex этого удалось добиться, компания не сообщает. Первые коммерческие батареи, способные выдержать до 10 тыс. циклов заряда/разряда, должны появиться в конце 2010 года.

Также представители японской компании отметили, что их разработка, несмотря на всю свою эффективность, является очень дешевой в производстве. Напомним, что Eamex также удалось усовершенствовать полимерный конденсатор, добившись 6-кратного увеличения плотности энергии по сравнению с предыдущим результатом, анонсированным ею в декабре 2008 года.

Метки:: , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!