Standard Bank: цены на свинец вырастут в 2010 году на 33%

В Standard Bank считают, что в 2010 г. средняя цена свинца вырастет с уровня 2009 г. $1 723 за т до $2 285 за т на фоне роста спроса на свинец со стороны производителей аккумуляторов для автомобилей и электровелосипедов, популярность которых растет в КНР и других странах Азии.

Неудивительно, что по итогам января-ноября спрос на свинец в Китае увеличился на 22%, мировой спрос за этот период достиг 8 млн. т, что на 1,1% больше, чем за 11 месяцев 2008 г. Производство металла в мире составило 8,058 млн. т, на 2% выше, чем годом раньше.

В январе из-за неблагоприятных погодных условий ожидалось сокращение выпуска металла в КНР. Но тревоги на рынке это не вызвало. В свете последних кредитных реформ увеличения спроса в ближайшие месяцы ожидать не стоит, рыночный излишек за 11 месяцев 58 тыс. т убережет рынок от нехватки металла. Инвесторы массово избавлялись от свинца, потери по итогам января — свыше $500 за тонну.

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!